Мероприятия по профилактике энтеровирусной инфекции

23 апреля 2024 г.
Мероприятия по профилактике энтеровирусной инфекции. . . . .
Мероприятия по профилактике энтеровирусной инфекции.
.

Случай грустный приключился.
В группе вирус появился.
Кто его с собой принёс?
Нет ответа на вопрос.
Он такой худой и бледный.
Непричёсанный и вредный.
Всюду грязные следы.
От такого жди беды.
В группе «Берёзка» старшего дошкольного возраста ежедневно уделяется внимание мерам профилактики ЭВИ. С целью нераспространения заболеваний в группе осуществляется профилактическая дезинфекция, включающая в себя обработку игровой комнаты, приёмной, спальни, кухни, сан. узла с использованием дезинфицирующих средств. Проводится регулярное проветривание помещений. Утром ведётся тщательный осмотр и термометрия детей. Воспитатели группы проводят консультации и беседы с родителями и детьми об ЭВИ с обращением особого внимания на необходимость соблюдения правил личной гигиены перед приёмом пищи и обязательность знания о симптомах недомогания.
На стендах родительского уголка размещена информация об ЭВИ и мерах по предупреждению распространения энтеровирусных инфекций. Для родителей подготовлены буклеты с алгоритмом действий при обнаружении симптомов. Родители знают, что допуск в группу детей, отсутствовавших в детском саду более трёх дней, осуществляется при наличии медицинской справки от врача о состоянии здоровья.

На этой странице